Facebook ввела

Социальная сеть предложила отдохнуть от онлайна

Людям на карантине полезно будет отдохнуть от интернета, решили в Facebook и ввели новую функцию. Она называется Quit Mode и отключает уведомления на указанное пользователем время, пишет «ubr.ua».

«Мы добавили тихий режим, который отключает большинство push-уведомлений», – сообщила компания на своей официальной интернет-странице.

Таким образом компания признала, как иногда важно отдыхать от социальных сетей. Причем не только для того, чтобы проводить больше времени с семьей или за работе, но и для психического здоровья. Если же пользователь попытается открыть приложение во время «тихого режима«, то получит соответствующее напоминание.

Помимо Facebook другие технологические компании пошли на неординарные шаги во время карантина из-за пандемии коронавируса. Например, Netflix, YouTube и TikTok снизили качество потокового видео по умолчанию, чтобы уменьшить нагрузку на интернет-каналы.

Напомним, У современных мобильных телефонов есть специальные приложения для того, чтобы ограничить их использование. Для Android-смартфонов это Digital Wellbeing, а для iOS-устройств – Screentime. Они позволяют установить дневные ограничения для приложений, на которые пользователь тратит много времени.

Как сообщалось ранее, Facebook инвестирует в СМИ $100 миллионов.

*

Top