Ермак предложил принять план действий по Донбассу

Для активизации работы ТКГ

В пятницу, 13 ноября, Андрей Ермак принял участие в рабочей встрече политических советников лидеров государств «Нормандской четверки» в формате видеоконференции, об этом сообщается на сайте Офиса президента.

В частности, руководитель Офиса Президента рассказал о Плане действий, который подготовила украинская сторона.

«Документ называется «План совместных шагов участников Трехсторонней контактной группы по выполнению Минских договоренностей». Мы рассматриваем этот документ как такой, что касается имплементации Минских договоренностей в работе ТКГ. Этот документ является результатом всех важных наработок как в Нормандском формате в прошлом, так и в работе ТКГ. Я считаю, что в случае нахождения понимания этот план совместных шагов может действительно стать основой большой дорожной карты, которую мы можем принять на уровне нормандского формата», — заявил Ермак.

По словам Ермака, в украинском документе обобщены предложения, которые были озвучены сторонами на заседаниях ТКГ.

Участники встречи договорились продолжить консультации по выработке единой дорожной карты на основе представленного Украиной документа.

В Офисе президента также отметили, что представители Германии и Франции Ян Гекер и Эммануэль Бонн поддержали позицию Украины относительно выработки единого документа для эффективной работы ТКГ.

Как сообщалось ранее, ОБСЕ в ТКГ призвала РФ открыть КПВВ на Донбассе.

*

Top