Экс-партнер Царева стал секретарем Днепропетровского горсовета

Краснова со скандалом выбрали на выездном заседании

В Днепропетровске депутаты от «Оппозиционного блока» и «Громадской силы» созвали выездное заседание горсовета и выбрали секретарем Загида Краснова, против которого выступает мэр города Борис Филатов, — передает портал 056.

Как отмечается в сообщении, 35 депутатов горсовета собрались в здании Амур-Нижнеднепровского районного совета и проголосовали за Краснова. Причем журналистам доступ на сессию был ограничен неизвестными людьми.

Как известно, Краснов был кандидатом в мэры от партии «Громадська сила», председателем которой является. Филатов выступает против этой кандидатуры категорически. Он готов согласится с любой другой персоной, только не с кандидатурой Краснова.

По данным местных СМИ, когда депутаты собрались в сессионном зале, в полицию поступил звонок о заминировании здания районного совета. После проведения мероприятий по поиску взрывчатых веществ выездная сессия продолжилась, а депутаты все-таки проголосовали за Краснова. И.о. заместителя городского главы Александр Санжара уже заявил, что регламент «не предусматривает проведение каких-либо заседаний вне зала пленарных заседаний».

Краснов был бизнес-партнером одиозного экс-регионала Олега Царева. На выборах в 2006 году он возглавлял партию «Громада». После избрания в горсовет партия вступила в альянс с Партией регионов, блоком Натальи Витренко и с КПУ.

Фото: nash-rayon.dp.ua

*

Top