Два депутата «Воли народа» из «списка Сюмар» предоставили доказательства того, что не летали в Минск

Виктории Сюмар рекомендуют проверить ее информацию

Народные депутаты из «Воли народа» Игорь Молоток и Владимир Бандуров опровергли информацию, обнародованную Викторией Сюмар, о своих перелетах в Минск.

В частности, Игорь Молоток на своей Фейсбук-странице опубликовал письмо Министерства иностранных дел Украины, в котором утверждается о том, что он внесен в список лиц, въезд которых на территорию Республики Белоруссия является нежелательным или запрещенным. «Свыше трех лет я персона нон-грата как на территории РФ, так и на территории Белоруссии, – говорит депутат. – А в список лиц, которым воспрещен въезд на территорию полуострова Крым, был внесен еще в марте 2014 года. Эту информацию легко проверить, то же я мог бы посоветовать и своей коллеге по Верховной Раде Виктории Сюмар».

Другой депутат от «Воли народа» – Владимир Бандуров на своем сайте сообщил о том, что он обратился к Виктории Сюмар з требованием показать источник происхождения списка депутатов, которые летали в Минск, и проверить его достоверность. «Официально заявляю, к сожалению или к счастью, я ни разу не был в Минске и на территории Белоруссии. Я не летал туда самолетом, не ездил поездом, автомобилем или любым другим видом транспорта», – говорит депутат. Также он сообщил, что ни разу за последние пять лет, с 2012 года, не был в России.

Кроме этого, сегодня и в БПП засомневались в объективности депутатского «списка Сюмар». Нардеп из пропрезидентской фракции Леонид Козаченко опроверг, что летает в Москву.

*

Top