Детективы НАБУ обыскали квартиру первого замглавы Госмиграционной службы

Следственные действия проходили в рамках антикоррупционного дела о якобы мздоимстве Дины Пимаховой

Сегодня утром детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) пришли с обыском в квартиру первого заместителя председателя Государственной миграционной службы, фигуранта скандала с взяткой, Дины Пимаховой, — рассказал адвокат чиновницы Богдан Хмельницкий.

«Утро снова начинается с клиентов. Прямо сейчас НАБУ проводит обыск у моего клиента Дины Пимаховой», — написал защитник Пимаховой у себя в Facebook.

По его словам, сотрудники НАБУ якобы не дождались адвоката первого замглавы Госмиграционной службы, выломали двери и начали проводить следственные действия.

В НАБУ официально ситуацию пока никак не комментируют.

Напомним, в связи с задержанием агента НАБУ при попытке дать взятку чиновнице ГМСУ между правоохранительными органами возник очередной конфликт между силовыми ведомствами. По словам директора НАБУ Артем Сытник сообщил, что антикоррупционная спецоперация в ГМСУ была прекращена по вине Генпрокуратуры. В свою очередь генпрокурор Юрий Луценко обвинял НАБУ в превышении полномочий при расследования антикоррупционного дела и могут понести ответственность за попытку подкупа Пимаховой.

*

Top