Депутаты не будут заседать на этой неделе

Отставку Яценюка и Шокина снова откладывают

На этой неделе внеочередного заседания Верховной Рады, скорее всего, не будет, — заявила народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Ирина Фриз.

«Для того, чтобы состоялось внеочередное заседание, должна быть соблюдена соответствующая процедура, то есть должно быть собрано 150 подписей для его проведения. Постановление должно быть зарегистрировано в секретариате Верховной Рады, и тогда можно говорить о том, что такое заседание может состояться», – сказала Фриз.

Она отметила, что ввиду того, что завершается понедельник, к ней как к представителю фракции БПП не поступало от секретариата ВР ни одного сообщения о необходимости подписать подобное постановление. «И поэтому я думаю, что на этой неделе такое заседание является маловероятным. Они просто не успеют это сделать», – сказала Фриз, добавив, что этот вопрос перенесут на пленарную неделю.

Сегодня лидер фракции БПП Юрий Луценко предположил, что в четверг может собраться внеочередное заседание Рады с целью обсуждения судьбы правительства. На 29 марта анонсировано рассмотрение вопроса об отставке генерального прокурора Виктора Шокина.

Подробнее о подводных камнях отставки Кабмина читайте в материале Hubs «Что не так в попытках найти замену Яценюку».

 

По материалам Интерфакс-Украина.

*

Top