Дело об избиении нардепа Найема выводят на финиш

В производстве проведены все необходимые первоочередные следственные и процессуальные действия

Прокуратура города Киева взяла под свое процессуальное руководство уголовное производство, начатое по факту совершения хулиганских действий в отношении народного депутата Украины Мустафы Найема (БПП) и нанесения ему телесных повреждений, — говорится в сообщении пресс-службы территориального управления ведомства.

Как уточняют правоохранители, в соответствии с постановлением столичной прокуратуры, дальнейшее досудебное расследование по данному производстве поручено следственному управлению Главного управления Нацполиции в г. Киеве.

«В настоящее время в уголовном производстве уже проведены все необходимые первоочередные следственные и процессуальные действия. Кроме того, как уже сообщалось, в связи с задержанием в Азербайджане подозреваемого в нанесении телесных повреждений народному депутату, прокуратура города Киева готовит ходатайство о его экстрадиции в Украину», — говорится в прокурорском релизе.

Напомним, ранее злодея, напавшего на депутата Найема, объявили в розыск. Затем стало известно, что правоохранители Азербайджана задержали Магомед-Амин Саитова, подозреваемого в избиении Найема.

Ранее правоохранители сообщали о четырех хулиганах, напавших на депутата. Троим силовики объявили подозрения и поместили в изолятор временного содержания.

*

Top