Появилось полное видео избиения нардепа Найема в центре Киева

Обидчиков парламентария было пятеро

Нападавших на народного депутата из фракции БПП Мустафу Найема в центре Киева было пятеро, — следует из полного видео конфликта на дороге и избиения нардепа.

На записи видно, как участники перепалки стоят возле своих авто, спорят, а потом народного депутата начинают бить.

Ранее правоохранители сообщали о четырех хулиганах, напавших на депутата. Троим силовики объявили подозрения и поместили в изолятор временного содержания.

По оперативным данным прокуратуры, трое участников конфликта, причастных к нападению на депутата и его избиению, были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Это мужчины 1999 и 1996 г.р., двое из них имеют гражданство РФ и находятся на территории Украины на основании свидетельств о временном проживании, еще один — гражданин Украины».

Задержанным объявлено о подозрении по ч.2 ст.296 УК — «хулиганство, совершенное группой лиц», решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Заочно было объявлено о подозрении еще одному мужчине, который непосредственно нанес депутату удар в лицо, причинив последнему телесные повреждения средней степени тяжести.

Его действия квалифицированы по ч.2 ст. 296 и ч.1 ст.122 УК (умышленное средней тяжести телесное повреждение). Принимаются меры для установления его местонахождения и объявления в розыск.

Автомобиль «Мерседес Геленваген», на котором двигались злоумышленники, изъят и помещен на штрафплощадку.

Напомним, ранее чеченцы побили депутата Мустафу Найема.

Видео: Александр Кузьменко

*

Top