Бойня в Княжичах: полиция завершила служебное расследование

Виновных силовиков в МВД обещают «наказать»

На сегодняшний день Национальная полиция закончила служебное расследование инцидента между силовиками в Княжичах Киевской области и готова привлечь к дисциплинарной ответственности полицейских, которые виновны в резонансной перестрелке, — сообщил сегодня на брифинге заместитель руководителя Нацполиции — начальник Главного следственного управления Александр Вакуленко.

«На сегодня в Нацполиции завершено проведение служебного расследования», — проинформировал офицер.

Он также уточнил, что в пятницу, 13 января, или в понедельник, 16 января, руководством Национальной полиции будут приняты меры дисциплинарного реагирования в отношении виновных сотрудников полиции.

Напомним, в ночь на 4 декабря 2016 года в поселке Княжичи Броварского района Киевской области в результате перестрелки между сотрудниками Службы государственной охраны, спецподразделения «КОРД» и уголовного розыска полиции погибли пять правоохранителей.

Hubs также представлял и точку зрения на будущее и настоящее Нацполиции Григория Мамки, экс-замначальника Главного следственного управления Нацполиции, который работал в правоохранительных органах с 1994 г.

По материалам: Українські Новини

*

Top