Николай Азаров
Николай Азаров

Верховный суд поставил точку в жалобах экс-премьера на спецслужбу

Верховный суд Украины (ВСУ) отказал бывшему беглому премьер-министру Николаю Азарову в пересмотре решений двух судов низших инстанций и постановления коллегии судей Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел по его иску к Службе безопасности и экс-советнику бывшего председателя СБУ Маркияну Лубкивскому, — сообщил сегодня Лубкивский.

«Экс-премьер-министр проиграл все судебные инстанции в деле против СБУ и экс-советника Наливайченко», — написал экс-советник у себя в Facebook.

По его словам, окончательное решение по этому делу приняла 22 декабря 2016 года коллегия судей ВСУ, отказав Азарову в допуске к производству по всем его исками и заявлениями о пересмотре принятых судами решений.

Как проинформировал Лубкивский, это решение является окончательным и обжалованию не подлежит.

Напомним, в должности советника председателя СБУ Валентина Наливайченко Лубкивский заявлял, что экс-премьер пытался дестабилизировать ситуацию в Украине, проплачивая псевдо-протестные акции. В свою очередь беглый Азаров подобные обвинения назвал «лживой грязью», заявив, что якобы не может финансировать акции протеста в Украине по причине «отсутствия денег» и публично пригрозил Лубкивскому судом.

6 февраля 2016 года Шевченковский районный суд Киева отказал экс-премьеру в удовлетворении его иска о клевете.

7 апреля прошлого года Апелляционный суд столицы в основной части также оставил предыдущее решение суда без изменений.

*

Top