Арахамия не исключил возможности создания парламентской коалиции

С "Батькивщиной"

Глава парламентской фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия не исключает возможности создания коалиции с фракцией партии «Батькивщина» в Верховной Раде, пишет Интерфакс-Украина.

«По поводу коалиции мы (с лидером «Батькивщины» Юлией Тимошенко — ред.) ничего не обсуждали, но все возможно в стране», — сказал Арахамия журналистам в понедельник в Киеве.

Он подчеркнул, что фракция «Слуга народа», как монобольшинство, никогда не работала «в режиме коалиции» и это может быть непривычно, «потому что надо будет больше вопросов согласовывать друг с другом».

«Но что касается потенциально коалиционного соглашения или с Тимошенко или с другой фракцией или группой, то это — открытый диалог», — отметил Арахамия.

Ранее на брифинге в понедельник Тимошенко, отвечая на вопрос о возможном создании коалиции с фракцией «Слуга народа» и депутатской группой «Доверие» сказала: «Я считаю, что сейчас должны собраться все национальные силы без исключения, и объединиться для того, чтобы Украину вернуть на путь развития, возражения, становления… Вот вокруг этого нужно объединяться. Если такое объединение президент инициирует, тотальное, всеобъемлющее объединение, ради того, чтобы спасти Украину и украинскую нацию, мы будем в этом принимать участие».

Как сообщалось ранее, в Слуге народа готовят коалиционное соглашение.

*

Top