Антирейдерская комиссия начинает возвращать предприятия

С подачи Минюста удалось вернуть 35% фермерского хозяйства «Нива-2010»

Комиссия по рассмотрению жалоб в сфере государственной регистрации отменила решение регистратора и вернула 35% фермерского хозяйства «Нива-2010» совладельцам — семье Трибиненко, которые были незаконно исключены из перечня учредителей, — сообщила заместитель министра юстиции по государственной регистрации Елена Сукманова во время встречи с основателем агропредприятия Николаем Трибиненко в селе Бережинка Кировоградской области, передает пресс-служба министерства.

«Две недели назад, во время моей поездки в Кировоградскую, я встретилась с Николаем Трибиненко и пообещала приложить максимум усилий по отстаиванию законных прав «Нивы-2010» в борьбе с рейдерами… антирейдерская комиссия Минюста отменила незаконное решение регистратора и вернула семье Трибиненко право собственности на 35% предприятия», — отрапортовала Сукманова.

Она пояснила, что Минюст мог рассмотреть жалобу только относительно 35% предприятия, поскольку в остальном продолжается судебное разбирательство, а в таком случае, по закону, комиссия не вправе рассматривать жалобы.

По словам чиновницы, Минюст аннулировал свидетельство об аккредитации регистратору Владимиру Руденко, который незаконно переоформил агропредприятие «Нива-2010». «К сожалению, это еще не конец борьбы, но я очень рада, что мы сделали первые шаги на пути к восстановлению справедливости», — отметила заместитель министра юстиции.

Напомним, ранее Антирейдерский союз заявлял, что упрощение регистрации собственности привело к активизации рейдеров.

 

*

Top