Аласания подтвердил, что РФ добивается штрафа для Украины из-за крымнашистки Самойловой

НОТУ могут наказать за отказ допускать россиянку на Евровидение-2017

В отношении Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ) как организатора песенного конкурса Евровидение-2017 могут применить штрафные санкции из-за необеспечения участия в проведенном в Киеве международном песенном квесте участницы от Российской Федерации Юлии Самойловой, — заявил сегодня председатель НОТУ Зураб Аласания.

«Утро началось с не очень приятных новостей… Похоже, нас таки ждут санкции из-за «необеспечения участия в Евровидении-2017 участницы от РФ Самойловой». И у меня есть большое сомнение, что государство в лице СБУ захочет разделить с UA: PBC эту коллизию», — написал медийщик у себя в Facebook.

Аласания также добавил, что «Европейский союз вещателей» просто становится в очередь вместе с РФ (которая тоже готовит свой отдельный иск, наказывая Украину по политическим причинам).

«Евроньюс, который протягивает лапки по долгам» имени Азарова», и многими другими желающими подавить в колыбели едва родившегося Общественного вещателя Украины», — посетовал Аласания.

Ранее сообщалось, что в Швейцарии наложили арест на 15 миллионов евро, внесенных Украиной в качестве гарантии надлежащего проведения Евровидения в 2017 году, по иску пока не выявленной третьей стороны к НОТУ.

*

Top