За год электроэнергия подорожала на 64%

В месячном измерении стоимость э/э в Украине выросла на треть

В марте 2017 года в Украине цены на электроэнергию выросли на 63,7% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, — следует из статистических данных Государственной службы статистики.

При этом в месячном измерении стоимость электроэнергии для украинских потребителей увеличилась на 28,1%.

По данным Госстата, за год в Украине цены на жилье, воду, электроэнергию, газ другие виды топлива выросли в среднем на 49,5%.

Одновременно, как проинформировали в статистическом ведомстве, в месячном измерении стоимость жилья, воды, электроэнергии, газа и других видов топлива в Украине выросла на 5%.

Напомним, как сообщалось ранее, тем временем в Украине с 1 марта 2017 года электроэнергия на оптовом рынке подешевела еще на 5,7%, а с 1 января оптовая рыночная цена снизилась на 10% впервые за 25 лет.

Также Hubs писал, почему Украина в энергетическом секторе вхолостую ежегодно тратит 2,3 миллиарда гривен. Подробнее читайте в публикации «Маневрирование АЭС избавит от импорта электроэнергии из РФ через 2-3 года».

коментаря;

  1. Вита said:

    Есть только один нормальный способ остановить это тарифное безумие — смести эту майданную мразь ко всем чертям и любыми способами!

    • Мужик с факелом said:

      хахахахах! Облэнерги все принадлежат пророссийской мрази, дурочка!

    • Мужик с факелом said:

      Облэнерго, ДТЭК кому принадлжежат? Бандере? Меркель? Шухевичу?

  2. Мужик с факелом said:

    В Харькове в январе для юрлиц было 2, 36, в апреле — 2, 12. О каком подорожании идет речь?

  3. Александр said:

    Эл.энергия подорожала на 68%,а пенсия как была так и осталась,в субсидии отказано,потому,что прописана и проживает дочка,зарегистрирована ФОП2гр.в которой минимальная зарплата,которая создала себе рабочее место ненадеясь на государство Украина.в которой общий выторг в год 70тыс.,и ей невозможно перейти на 1гр. Потому,что она торгует в арендованом киоске.А по идиотском решении рады,те ,что торгуют в помещении дают 2 гр.независимо от выторга.Хоть 1гр.-выторг должен не превышать 300тыс.-торговля на рынке,2гр-1.5 Эл.энергия подорожала на 68%,а пенсия как была так и осталась,в субсидии отказано,потому,что прописана и проживает дочка,зарегистрирована ФОП2гр.в которой минимальная зарплата,которая создала себе рабочее место ненадеясь на государство Украина.в которой общий выторг в год 70тыс.,и ей невозможно перейти на 1гр. Потому,что она торгует в арендованом киоске.А по идиотском решении рады,те ,что торгуют в помещении дают 2 гр.независимо от выторга.Хоть 1гр.-выторг должен не превышать 300тыс.-торговля на рынке,2гр-1.5 миллиона.

*

Top