Анонсирована работа по внедрению новых технологических регламентов и модернизации оборудования УТГ

Пресс-служба «Укртрансгаза» сообщила, что компания эксплуатирующая систему магистральных газопроводов и подземных хранилищ газа страны, готовится к переходу на европейские измерительные стандарты.

Как отмечается, на этой неделе метрологи Укртрансгаза приняли участие в первом заседании Совета стандартизации и метрологии нефтегазового комплекса.

«Новосозданная организация, которая объединила основных игроков газового рынка, является площадкой для обмена опытом и обеспечения единства участников рынка в процессах адаптации к новым правилам работы», — говорится в сообщении.

«Украина должна перейти от старых советских стандартов к новым, принятым в странах ЕС. Например, если мы сейчас измеряем газ в кубических метрах, то в будущем перейдем на энергетические единицы — в МДж или кВт*ч или Гкал», — отметили в пресс-службе.

В компании сообщили, что в будущем будет проведена работа по внедрению новых технологических регламентов и модернизации оборудования УТГ в соответствии с новыми стандартами.

Тем временем, ЕИБ одолжит €932 млн на газопровод в обход РФ. Будет профинансировано строительство Трансанатолийского газопровода.

*

Top