Украинский стартап Litnet.com получил $330 тыс инвестиций

Он продает 2,5 млн книг в год

Стартап Litnet.com, который продает электронные книги, получил инвестиции в размере $330 тыс, пишет AIN.

Средства стартап Litnet.com получил от фонда Admitad Invest. Размер проданной части не разглашается.

Как редакции AIN.UA сообщили в компании, эта сделка позволила текущему инвестору, который поддержал проект в 2016 году, вернуть «значительную часть инвестиций» при хорошей доходности вложений.

По данным компании, ежедневная аудитория проекта составляет порядка 350 тыс. пользователей, у Android-приложения — порядка 85 тыс. пользователей. Оборот компании за 2018 год составил порядка $3,5 млн, она продает около 2,5 млн книг в год.

Litnet.com был основан 2015 писателем Андреем Нечаевым и предпринимателем Сергеем Грушко. Сначала ресурс називався Lit-Era, на нем публиковали блоги авторов, книги, новости фантастики.

В 2017 году проект заработал на домене Litnet.com, а в 2018-м запустил мультиязыковую версию. Сейчас, кроме русскоязычной версии, у проекта есть версии на русском, испанском, английском языках. В 2019 году компания запустила издательство книг на русском языке в бумажном варианте. Компания планирует запускать также немецкую и польскую версии, для чего ведет переговоры с партнерами в этих странах.

Как сообщалось ранее, украинцы создали приложение для прослушивания книг.

*

Top