Western Union запускает новый сервис онлайн-переводов

Услуга доступна в сотрудничестве с "ПриватБанком"

Western Union объявила о запуске денежных переводов онлайн в Украине, а новый сервис доступен в сотрудничестве с «ПриватБанком», — сообщает пресс-служба финучреждения.

«Благодаря этой возможности клиенты Western Union в Украине теперь могут быстро, удобно и надежно осуществлять денежные онлайн-переводы, используя свои кредитные карты Visa или MasterCard и дебетовые карты, выпущенные любым украинским банком», — отметили в банке.

Как подчеркивает старший вице-президент Western Union Digital Молли Ши, Украина является ключевым рынком для Western Union. «Мы рады объявить о запуске новых цифровых услуг в сотрудничестве с «ПриватБанком» и использовать его опыт в регионе. Запуск онлайн-услуг в Украине соответствует нашей глобальной стратегии роста, создаст дополнительные возможности для потребителей и бизнеса», — сообщил топ-менеджер.

Отметим, Western Union предоставляет услуги онлайн-транзакций в 35 странах мира, что позволяет потребителям отправлять деньги онлайн в более 200 стран.

Ранее Hubs писал, что банки переживают трансформацию не только под влиянием кризисов и ужесточения регулирования, но и благодаря технологическому прогрессу. Появление на рынке платежей новых игроков, вроде Apple или Google, распространение смартфонов и мобильных платежей, использование биометрической идентификации — все это оказывает большое влияние на отрасль. Банки инвестируют в цифровые платформы, чтобы стать эффективнее, быстрее и ближе к клиентам.

*

Top