Чистая прибыль McDonald's выросла на 7% до $3,5 млрд

Выручка сети сохранилась на уровне $18,6 млрд

Чистая прибыль сети ресторанов быстрого питания McDonald’s снизилась во II квартале 2016 года на 3% к аналогичному периоду прошлого года и составила $1,27 млрд, — сообщили на предприятии.

Как отмечают в компании, ее выручка за квартал также снизилась на 3% — до $6,42 млрд. По данным сети, глобальные сопоставимые продажи McDonald’s увеличились за III квартал на 3,5%. Как отмечается в отчете, сопоставимые продажи ресторанов в США выросли на 1,3%, на рынках развитых стран — на 3,3% благодаря росту в Великобритании и Северной Ирландии и положительным результатам в Австралии, Канаде, а также Германии. Продажи сопоставимых ресторанов на развивающихся рынках выросли на 1,5%, негативную динамику показали продажи в Китае из-за волнений, которые были связаны с событиями вокруг Южно-Китайского моря.

В компании отметили, что по итогам 9 месяцев 2016 г. чистая прибыль McDonald’s выросла на 7% к прошлому году — до $3,5 млрд, выручка осталась на уровне прошлого года и составила $18,6 млрд.

McDonald’s — одна из крупнейших в мире сетей фастфуда, насчитывает более 36 тыс. ресторанов по всему миру. Компания, согласно ее данным, ежедневно обслуживает 69 млн посетителей более чем в 100 странах мира.

Как сообщалось, McDonald’s Corp. зафиксировала чистую прибыль и выручку выше ожиданий рынка по итогам первого квартала 2016 года благодаря предложению круглосуточного завтрака в США и комбообедам McPickКак. После этого акции McDonald’s подорожали на 2,3%.

*

Top