Зачистка Киева от рекламы: демонтировано свыше 2,5 тыс. конструкций

КП «Киевреклама» увеличивает вдвое число демонтажных бригад и спецтехники

КП «Киевреклама» увеличивает мощности демонтажных бригад, — сказал исполняющий обязанности директора коммунального предприятия Александр Смирнов.

«Наша бригада работает ежедневно круглосуточно, однако пока мощности для эффективного выполнения работы физически не хватает, поэтому уже к августу количество техники и работников бригады будут увеличены вдвое. А, соответственно, и результаты работы улучшатся», — цитирует его пресс-служба КГГА.

По словам топ-менеджера, в августе количество техники составит 8 единиц (сейчас 4), бригада будет состоять из 28 человек (сейчас — 14) и работать будут двумя бригадами днем ​​и двумя — ночью (7 человек в каждой).

В КП рассчитывают, что увеличение человеческих и технических мощностей приведет и к более эффективной работе в части демонтажей.

В сообщении отмечается, что если сейчас за сутки бригада способна демонтировать 6 щитов (или, например, 28 лайтпостеров или 40 кронштейнов), то уже в августе «Киевреклама» сможет за сутки демонтировать или 12 щитов, или 56 лайтпостеров, или 80 кронштейнов.

В КГГА напомнили, что в текущем году в столице уже было демонтировано 2542 рекламных конструкций.

На прошлой неделе вступили в силу новые Правила размещения рекламных носителей в Киеве, которые предусматривают существенное сокращение количества рекламных конструкций в столице.

Как известно, Правила предусматривают 5 форматных зон, а также увеличение количества нулевых — то есть тех зон, где никакая реклама не может размещаться. К нулевым зонам также отныне отнесены не только исторический центр города, но и транспортные развязки, ряд парков, бульваров и тому подобное. Такие типы рекламы как холдеры, штендеры, перетяжки — отныне под запретом.

В горгосадминистрации также подчеркивают, что особое внимание уделено безопасности пешеходов и водителей. В размещении рекламных конструкций должен использоваться радиальный подход с расстояниями от 40 до 150 метров в зависимости от размера конструкций — между наименьшими форматами — сити-лайты — 40 метров и так далее до 150 метров между большими форматами.

*

Top