Рубан проиграл апелляцию и останется за решеткой

Меру пресечения в отношении офицера оставили без изменений

Апелляционный суд г. Киева оставил под стражей подозреваемого в подготовке теракта руководителя центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана, — говорится в сообщении пресс-службы судебной инстанции.

В суде проинформировали, что решение было принято 24 мая 2018 года в ответ на жалобу защиты Рубана, которая оспаривала решение суда от 4 мая об аресте подозреваемого до 2 июля.

«По результатам апелляционного рассмотрения постановление следственного судьи Шевченковского районного суда города Киева от 4 мая 2018 г. оставлено без изменений, апелляционная жалоба, поданная в интересах подозреваемого Рубана В.В., — без удовлетворения», — рассказали служители Фемиды.

Как сообщалось, Рубана подозревают в подготовке к посягательству на жизнь государственных и общественных деятелей по предварительному сговору лиц (ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 28, ст. 112), подготовке к теракту (ч. 1 ст. 14, ч. 3 ст. 258), содействии террористической организации «днр» (ч.1 ст. 258-3) и незаконном обращении с оружием по предварительному сговору лиц (ч.2 ст. 28, ч. 1 ст. 263).

Как заверял ранее прокурор, ведомство Юрия Луценко получило все необходимые доказательства, которые обосновывают подозрения, объявленные Рубану.

Напомним, ранее СБУ заявила о задержании руководителя «Офицерского корпуса» Рубана по подозрению в контрабанде оружия и боеприпасов, а также причастности офицера к подготовке терактов.

*

Top