стартап, обучение, сообщество

Ресурс призван отвечать на все вопросы начинающего стартапера

С 9 июня начинает работу в открытом режиме сообщество «Стартаплевел» — площадка, на которой начинающие предприниматели могут получить ответы на свои вопросы. Создатель сообщества — Игорь Стефурак, работающий с потоком стартапов в акселераторе GrowtUP.

По его словам, «Стартаплевел» — это «сайт с ответами и контентом о: запуске стартапов, построении бизнес-моделей, привлечении пользователей, получении инвестиций, формировании команды, юридических моментах, экосистеме и прочем».

Два месяца проект работал в закрытом режиме: посетители собирались из предварительных заявок, собственной рассылки Игоря и его канала в Telegram. За два месяца сознательного ограничения посещаемости на ресурсе — 80 участников, 65 тем и 270 сообщений. Несмотря на возможность бесплатного участия в проекте, 15 участников оплатили взнос в размере 300 грн.

«Я основал это сообщество, поскольку каждый день приходится отвечать на одни и те же вопросы основателей, находящихся на ранних стадиях развития. Ресурс позволяет масштабировать процесс общения. Я отвечаю на вопросы сам, привлекаю коллег, других предпринимателей, инвесторов и экспертов, отвечают также другие участники сообщества», — говорит Игорь Стефурак.

Неделю назад на ресурсе запущен новый формат: сессии AMA (Ask Me Anyting, детище Reddit). Гостем первой сессии стал Ярослав Ажнюк, основатель и СЕО Petcube – пожалуй, одного из самых известных в мире украинских стартапов. На протяжении июня ему можно задавать любые вопросы. Время от времени Ярослав будет посещать ресурс и отвечать на них. В июле ожидается другой гость — в этот раз из рядов венчурных инвесторов.

Также в планах привлечение к участию в сервисе нишевых экспертов и увеличение числа пользователей до 300 человек. По мнению создателя, после достижения этого количества сообщество сможет функционировать самостоятельно.

*

Top