Украинский стартап Stock-Factory был отмечен наградой на международном конкурсе

Продукт способен спасать планету и генерировать прибыль

Эко-проект Stock-Factory получил награду крупнейшего конкурса климатических инноваций ClimateLaunchpad в одной из специальных номинаций — «Системы принятия решений и финансы».

2 ноября в Эдинбурге наряду с двумя другими украинскими эко-стартапами — TOKA и UGrid Technologies — он участвовал в финальных питчингах конкурса и получил приз в €5 тыс за победу в одной из тематических номинаций.

ClimateLaunchpad — международный конкурс зеленых бизнес-идей, в финальном этапе которого уже третий год подряд участвуют украинские команды. В прошлом году Украину на конкурсе представлял стартап Effa.

Stock-Factory — это маркетплейс по продаже «проблемных» товаров от производителей, где их можно передать на благотворительность или переработку. Проект помогает производителям реализовывать «сложный» товар (с незначительным браком, из прошлых коллекций, с поврежденной упаковкой или просто остатки сырья после производства), тем самым уменьшая количество мусора.

Самое главное условие участия в конкурсе это идея, которая спасает планету и генерирует прибыль. К примеру это могут быть предложения для энергоэффективности, агросферы, питания, транспорта, использования водных ресурсов, возобновляемой электроэнергии или любых других климатических решений.

Напоминаем, украинский стартап Liki24 помогает приобретать лекарства не выходя из дома, удобно и дешево.

*

Top