Украинский образовательный стартап Preply привлек $1,3 миллиона

Инвестиции будут использованы для выхода на новые рынки

Основанная в Украине международная образовательная платформа Preply (выпускник Techstars 2015) объявила о закрытии посевного раунда инвестиций в размере $1,3 млн. В раунде приняли участие европейские венчурные фонды и ангельские инвесторы.

Preply — сервис для поиска локальных и онлайн-репетиторов по иностранным языкам, точным наукам, гуманитарным предметам и разнообразным хобби. Seed-раунд возглавили ангельские инвесторы Мариуш Гралевски (DocPlanner, Польша), Пшемыслав Гацек (Grupa Pracuj, Польша) и Артур Костен (Booking.com, 2003-2012 гг). Участие также приняли венчурные компании RTAVentures VC (Польша), Hedgehog Fund (Польша), Xevin Investments (Польша), Digital Future (Украина), SMRK (Украина), Techstars (США/Германия) и другие ангельские инвесторы.

«Те, кто в нас инвестируют, вносят свой посильный вклад в улучшение мира, в котором мы живем. Я признателен нашим партнерам, команде Preply и сообществу – сделка этого года стала наглядным свидетельством поддержки нас на пути к совершенству и инновациям в сфере образования», — прокомментировал сделку Кирилл Бигай, соучредитель и управляющий партнер Preply.

После участия в программе акселерации Techstars Berlin в 2015 году доходы образовательного стартапа Preply выросли, а численность штата увеличилась в пять раз. Это заинтересовало ряд инвесторов и венчурных капиталистов, благодаря которым состоялся очередной seed-раунд. Полученные в его рамках средства пойдут на развитие сервисов Preply для репетиторов, увеличения присутствия на рынках и дальнейшей экспансии в новые страны. Чтобы достичь этой цели, Preply еще в два раза увеличивает команду.

«Рынок частного обучения огромен и на глобальном уровне все еще не занят. Я наблюдал за развитием Preply почти год, и отметил выдающуюся динамику. Считаю, что стартап располагает правильно подобранной командой предпринимателей и специалистов, и вместе они способны завоевать рынок в общемировом масштабе», — считает Мариуш Гралевски, основатель и генеральный директор DocPlanner.com.

Preply.com – образовательная платформа для поиска локальных и онлайн-репетиторов и предоставления услуг в сфере образования для преподавателей со всего мира. Компания с главным офисом в Киеве основана в апреле 2013 года, в настоящий момент присутствует на пяти рынках: Польши, России, Украины, Мексики и Бразилии; и находится на ранней стадии экспансии в Германии, Великобритании и Испании. Preply входит в портфель проектов ангельского инвестора Семена Дукача (Techstars Boston) и в число выпускников – получателей инвестиций от Techstars Berlin. 25 000 репетиторов Preply предлагают 70 000 учеников изучать 27 языков мира, 13 школьных предметов, а также брать уроки актерского мастерства, музыки и рисования. Каждый месяц с помощью Preply.com проводится более 10 000 часов занятий.

*

Top