Украинская игрушка на Kickstarter собрала почти $20 тыс.

Разработчики из Одессы заинтересовали покупателей необычными волчками

На популярной краудфандинговой площадке Kickstarter проект украинской команды (из г. Одесса) RollSpin, представляющий собой игровой волчок для «расслабления и концентрации в любом окружении», собрал необходимую тысячу американских долларов за сутки, а спустя месяц после презентации отечественным разработчикам удалось сконцентрировать на своем счете $17 тыс.

Проект RollSpin предлагает разные варианты волчков: произведенные из алюминия, латуни, бронзы или стали. Также они отличаются друг от друга размерами и цветами.

Волчки (размером три на три сантиметра) способны беспрерывно вращаться более шести минут. Цены на RollSpin для бекеров (термин «бекер» означает человека, который вкладывает свои деньги в пока еще не существующий проект с целью поддержать его и/или получить в последствии какой-то бонус: копию этого продукта бесплатно или со значительной скидкой, копию продукта + приз, эксклюзивные материалы доступные только для бекеров или что-то еще. Бекеры — это не соучредители, они не получают в проекте доли или акции. – Ред.) стартуют от $25 за самую легкую алюминиевую версию и заканчиваются $43 за одну бронзовую вертушку.

Ожидается, что отправка первых продуктов покупателям начнется уже через месяц после завершения кампании по привлечению средств.

Ранее сообщалось, что на Kickstarter открывалось финансирование проекта по серийному производству левитирующих зарядных устройств LIFT для «умных» часов.

*

Top