Савостина Юлия, легкая промышленность, В поисках Made In Ukraine
Создательница проекта «У пошуках Made In Ukraine» Савостина Юлия

Для предпринимателей всех сфер и направлений бизнеса подготовили серию лекций

В сентябре после полугодового тестового режима стартует прикладной образовательный курс от команды «У пошуках Made in Ukraine» для украинских предпринимателей всех сфер и направлений бизнеса под названием «Made in Ukraine STUDY», — сказано в релизе проекта.

Как отмечается в сообщении, инициатор и идейный вдохновитель проекта «У пошуках Made in Ukraine» Юлия Савостина вместе со своей командой запускает серию бизнес-лекций, посвященных самым тонким и непонятным вопросам, с которыми сталкивается украинский бизнес. Лекции будут проходить один раз в месяц, обучать будут лучшие эксперты в своих сферах.

«За четыре года проекта я несколько раз проехала Украину вдоль и поперек, пообщалась с тысячами предпринимателей со всей страны. Это и владельцы огромных заводов, и небольшие производства, которые только открылись. И у каждого из них была и есть огромная потребность в менторах и экспертах, которые могут подсказать, как решить тот или иной вопрос. Прежде всего это касается предприятий, где фактически руководителем оказывается один человек, вынужденный выполнять обязанности и директора по производству, и технолога, маркетолога, логиста и еще многих людей. Именно для таких «многозадачников» разработан образовательный курс», — отметила Юлия Савостина.

В тестовом режиме обучающий курс лекций работал с марта 2016 года, и за это время было проведено несколько лекций по самым актуальным вопросам бизнеса. Особенностью курса станет абсолютный прикладной характер каждой лекции, так как источниками тем стали вопросы, которые Савостина и команда ежедневно получают от украинских предпринимателей. В сообщении уточняется, что начиная с сентября 2016 г., ежемесячно будут проходить лекции по таким темам: обеспечение качества продукта, контроль и улучшение сервиса, налаживание производства, особенности торговли для разных сфер бизнеса, франшизы и развитие бизнеса, выход на рынки за границей. Лекции курса «Made in Ukraine STUDY» созданы, чтобы помочь предпринимателю качественно развивать свой бизнес.

Накануне состоялась первая лекция курса, которая была посвящена легкой промышленности. Три профессионала из мира моды на встрече рассказали, как мировая fashion-индустия готовится к очередному сезону. Ана Варава, шеф-редактор журнала «L’оfficiel Украина», проинформировала о графике и логике построения любой коллекции, которыми руководствуются все мировые бренды – от H&M до Gucci. Управляющий партнер FashionHub UA Вадим Медведев поделился, как делаются лукбуки для рекламы, клиентов и байеров, и как лучше всего представить свой товар в ритейле. А имиджмейкер Татьяна Демченко научила слушателей лекции работать с цветами и фактурами, а также поделилась трендами, которые будут актуальны для следующих коллекций.

Как сообщал Hubs ранее, «У пошуках Made in Ukraine» – медиа-проект, основанный в 2013 году Савостиной. Юлия публично пообещала ровно год покупать только товары, произведенные в Украине, и описывать свою жизнь и изменения в ней в своем блоге. С течением времени блог развился в серию обучающих мероприятий, фестивалей «У пошуках Made in Ukraine», телевизионный проект, личный сайт и личные консультации по развитию бизнеса для украинских предпринимателей. Образовательный курс лекций рассчитан на средний и топ-менеджмент, и затрагивает вопросы  маркетинга, рекламы, управления качеством и развития бизнеса.

*

Top