Телефоны научили предупреждать о чужаках

Разработана технология электронной защиты экрана

В США IT-инженеры американской корпорации Google Хи Чжун Рю и Флориан Шрофф разработали технологию, которая позволяет пользователю определить, когда кто-то посторонний смотрит на экран его телефона, — передает издание Quartz.

Суть разработки заключается с том, что, в частности, телефоны Google Pixel с установленной новой технологией при использовании фронтальной камеры и системы управления движениями глаз смогут моментально идентифицировать, что в экран смотрит кто-то еще кроме владельца аппарата и показывать пользователю специальные предупреждения.

Как отмечается в материале, так называемая электронная защита экрана телефона будет представлена в начале декабря текущего года на одной из IT-конференций.

Тем временем, как сообщалось ранее, благодаря популярной среди айтишников и любителей новинок краудфандинговой платформе Kickstarter сотни украинских предпринимателей смогли заявить о своих идеях и проектах на весь мир, и на сегодняшний день на площадке зарегистрировано более 300 проектов с Украины.

По материалам: Quartz

*

Top