Сервис Airbnb подорожал до $31 млрд

Компании удалось привлечь еще $1 млрд инвестиций

Стартап Airbnb, занимающийся поиском аренды жилья по всему миру, провел очередной раунд для привлечения инвестиций, получив $1 миллиард, — передает CNBC со ссылкой на обнародованные комиссией по ценным бумагам США документы.

Таким образом, на сегодняшний день оценка проекта составляет $31 миллиард.

Как стало известно, в Airbnb смог привлечь финансовые вливания в том числе и от партнеров фондов Andreessen Horowitz и Sequoia. При этом в первом транше этого раунда участвовали также TCV и Google Capital.

По данным CNBC, со второго квартала 2016 года Airbnb вышел на прибыльность. И по прогнозам, сервис собирается приносить прибыль также в течение всего 2017 года без выхода пока на биржу.

На сегодня в Airbnb пока официально не информируют, как компания намерена потратить привлеченные средства. Тем не менее, как сообщает издание, с внешним финансированием проект смог получить «дополнительную операционную гибкость».

Напомним, с момента запуска в 2008 году Airbnb привлек уже более $3 миллиардов инвестиций. По сообщениям зарубежных медиа, на данном этапе предприятие намерено начать развитие сервиса для долгосрочной аренды жилья.

Как сообщалось, в конце 2015 года постинвестиционная стоимость Airbnb в результате очередного раунда по привлечению финансирования составляла около $25 млрд.

*

Top