Рынок систем и устройств для «умного дома» может вырасти до $30 млрд

Прогноз по приросту в 2017 году – 20%

В 2017 году рынок систем и устройств для создания «умного дома» вырастет во всем мире на 20%, до $15,8 млрд, а к 2021 году — до $29,8 млрд, — следует из прогнозных данных британской исследовательской организации Building Services Research and Information Association (BSRIA).

В компании поясняют, ожидается, что продажи продуктов для «умного дома» и соответствующих сервисов покажут высокий годовой уровень роста. Причем частично это связано с низким стартом на некоторых рынках, но отчасти и с ростом осведомленности конечных пользователей о преимуществах новых систем.

Как отмечают в компании Transparency Market Research (TMR, США), этот рынок будет расти в период с 2017 по 2025 год в среднем на 18,1% в год.

Многие эксперты считают, что рынок устройств и сервисов для «умного дома» на сегодняшний день является очень перспективным для технологических компаний, поскольку здесь для них есть свободные ниши для роста и развития.

В компании Deutsche Telekom поясняют, что основным преимуществом «умного дома» для пользователей является возможность удаленного управления. Кроме того, при все большем внедрении в эту сферу искусственного интеллекта система сможет запоминать привычки пользователя и действовать в соответствии с ними.

Ранее Hubs также сообщал, что в Украине набирает популярности тенденция строительства домов с применением современных энергоэффективных технологий.

По материалам: «Коммерсантъ»

*

Top