Лучшим стартапом Украины стала  3d принтер  платформа Kwambio

В числе призеров - система домашнего энергоменеджмента и фоторедактор

На конференции IDCEE-2014 традиционно выбрали три лучших стартапа, которые разделили призовой фонд. Победители получат 15 000, 10 000 и 5 000 тысяч евро за первое, второе и третье места соответственно.

Победителями стали:

1.  3d  принтер платформа Kwambio;

2.Ecois.me (система домашнего энергоменеджмента);

3. Фоторедактор Looksery — эти деньги победители пожертвуют переселенцам из Донецка.

Победителей определили из предварительно отобранных полуфиналистов: luckyprice, Foodle, SoftCube, Looksery, Luciding, Sense, Speednext, Unplag.com, Kwamb.io. Отметим, что благотворительный проект Donor.ua стал победителем хакатона социальных инициатив на конференции IDCEE и получил приз в размере 100 000 гривен от издателя журнала «Фокус» Бориса Кауфмана. А также HASHTAGO и Zarabotus получили 100 и 50 тыс гривен соответственно от bigmir. Стартап Fly elephant получил приз от Microsoft .

Лучшим b2b стартапом стал по версии all.biz стартап Сompetera (полностью автоматизированный инструмент для сравнительного анализа цен, ассортимента и специальных предложений) и получил сертификат на 1 млн просмотров.

Напомним, организатор IDCEE и управляющий директор TA Venture Виктория Тигипко рассказала, что в следующем году IDCEE расширится, объединившись с глобальной сетью конференций U-Start. «Cо следующего года конференция будет называться U-Start CEE и станет главным региональным выходом на международный IT–рынок. Мы здесь для того, чтобы преодолеть пропасть между предпринимателями и инвесторами, но теперь – в глобальном масштабе», – сказала она.

*

Top