Детский электрогенератор из грязи MudWatt
Детский электрогенератор из грязи MudWatt

Пять самых креативных стартапов недели

Рубашка «24 в одной», конструктор 3D-печатной бижутерии, чехол-магнит для iPhone, детский электрогенератор из грязи, будильник с направленным звуком.

Пять самых оригинальных проектов недели.

Мульти-рубашка MORF

Израильский дизайнер Тамара Салем объявила сбор средств на Kickstarter для производства MORF – «мульти-рубашки».

MORF трансформируется в 24 различные цветовые вариации. Ее можно использовать в любых условиях: от утренней прогулки с собакой – до бизнес-переговоров. Женская версия MORF поставляется в трех цветовых решениях: синем, красном и зеленом. Мужская – пока только в синем.

Секрет проекта – в двухслойной конструкции, позволяющей мгновенно изменять внешний вид рубашки.

В первую же неделю сборы в несколько раз превысили запрашиваемую сумму: проект собрал уже $114 000 вместо планируемых $25 000. Стоимость предзаказа MORF на Kickstarter составляет $49. Первые «мульти-рубашки» будут отправлены покупателям уже в мае этого года.

Бижутерия из 3D-принтера

Амстердамский стартап Zazzy помогает каждому желающему создать 3D-печатные ювелирные изделия. Сейчас компания работает над созданием онлайн-площадки, через которую можно не только печатать бижутерию для себя, но и продавать ее другим.

При помощи компании, созданной в 2013 году, создать собственные ожерелья, браслеты и кольца на сегодня смогли более 60 000 пользователей.

Zazzy размещает заказы клиентов у нескольких компаний, которые занимаются 3D печатью: exOne, Shapeways и др.

Чехол-магнит для iPhone 6 MagBak

MagBak называет свои крепления для iPad самыми тонкими в мире, теперь обратила свое внимание и на iPhone 6. MagBak собрала на Kickstarter около $130 000.

Чехол для iPhone 6 и 6 Plus MagBak планирует выпустить в следующем месяце. Чехол — простая и удобная альтернатива другим креплениям для iPhone. Его можно использовать не только в машине, но и дома. Например, крепить на холодильник.

Детский электрогенератор из грязи MudWatt

Стартап, который поощряет детей заниматься наукой и техникой, MudWatt, продает научные наборы, которые позволяют получать электричество, используя только грязь и электроды. После того, как бактерии начинают цвести в грязи, комплект может быть использован для питания простых электронных приборов. В том числе часов, термометра и звуковой сигнализации, которые входят в комплект некоторых наборов.

Чтобы использовать MudWatt, дети берут обычную землю с заднего двора или из хозяйственного магазина, а затем добавляют в нее собственное «топливо» — что-либо из холодильника.

Будильник с направленным звуком Wakē

Новый тип будильника Wakē может настраиваться на определенного спящего и будить его, не заставляя вставать при этом остальных. После того, как оно крепится к стене над кроватью, устройство использует инфракрасную камеру и специальное программное обеспечение для распознования тела, чтобы различить, где какой человек лежит. Когда приходит время для пробуждения конкретного человека, то будильник, вращаясь, настраивается на него, а затем направляет вспышки света и звука прямо ему в лицо.

Чтобы не будить других спящих, устройство использует набор параметрических колонок, способных фокусировать звук в узкий поток. Если устройство направлено ​​прямо вам в лицо, вы это сразу услышите. Но если вы находитесь за пределами потока, звук будет крайне слабым. В настоящее время устройство можно заказать за $250 на Kickstarter.

Ориентировочный срок первых поставок – сентябрь.

*

Top