«Книжная полка» Евгения Сысоева и Джона Вон Эйкена
Книжная полка рубрики «Стартер»

Какие книги и сайты в последнее время впечатлили инвестора и бизнес-тренера

Hubs начинает новый проект в рамках рубрики «Стартер» — «Книжная полка». В рамках этого проекта мы будем рассказывать о книгах, которые вдохновляют и будоражат умы интересных людей, с которыми нам удалось пообщаться. В первом выпуске: то, что понравилось управляющему партнеру инвестиционного фонда Aventures Capital Евгению Сысоеву и рекомендации по чтению от бизнес-тренера и инвестора Джона Вон Эйкена.

Эшли Вэнс. «Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее»

«Очень вдохновляющая, прокачивает амбиции!»

Евгений Сысоев

По словам Евгения, он не смог спокойно спать ночами, когда начал читать эту книгу. Кроме того, что она наполнена практическими деталями от IT-бизнесе, она ещё и о мечтающем на планетарном уровне человеке.

Verne Harnish. «Scaling Up. How a Few Companies Make It…and Why the Rest Don’t»

«Пошаговая стратегия управления человеческими ресурсами»

Евгений Сысоев

Книга о том, как развивать человеческую инфраструктуру по мере развития и роста бизнеса. Качественно проработанная инструкция по управлению талантами внутри компании.

Jack Welch, John A. Byrne. «Jack: Straight from the Gut»

«Помогает оставаться предпринимателем даже в корпоративном мире»

Джон Вон Эйкен

Биография «Нейтронного» Джека Уэлча, генерального директора General Electric, сумевшего за 20 лет сделать из неповоротливой и забюрократизированной компании полного энергии корпоративного гиганта.

А также два сайта, которые Джон Вон Эйкен рекомендует читать постоянно:

Mashable

Несмотря на излишний либерализм в социальных взглядах, который Джон не одобряет, сайт хорош тем, что здесь смешано всё: бизнес, технологии, социальные тренды — это круто!

Business Insider

Лучший по наполнению и содержанию ресурс для предпринимателей, который мог бы посоветовать американец, на практике знакомый с вопросом.

*

Top