Cisco покупает стартап Viptela за $610 млн
Cisco Systems, Inc.

IT-гигант собирается внедрять решения для следующего поколения SD-WAN

Компания Cisco Systems (крупнейший производитель сетевого оборудования из США) достигла соглашения о покупке стартапа по разработке SDN (software-defined networking — «программно-конфигурируемая сеть») Viptela за $610 млн, — передает портал MarketWatch.

«Совместно Cisco и Viptela смогут разрабатывать решения для следующего поколения SD-WAN, чтобы наилучшим образом удовлетворить все потребности клиентов, одновременно ускоряя переход Cisco на бизнес-модель на основе программного обеспечения», — прокомментировал договорённости представитель Cisco Роб Сальваньо.

Стоит отметить, что проект Viptela является первым приобретением, которое Cisco анонсировала со времен сделки с AppDynamics за $3,7 млрд в январе текущего года.

Ранее сообщалось, что в первом квартале 2017 финансового года чистая прибыль Cisco снизилась на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до $2,3 млрд.

Также Hubs писал, как Cisco «перезагрузила» украинский IT.

Cisco — американская транснациональная компания по производству сетевого оборудования. По итогам 2016 фингода ее чистая прибыль составила $10,7 млрд, а выручка — $48,7 млрд. На сегодня рыночная капитализация предприятия — $156,79 млрд.

*

Top