Digital Future подключился к стартапу YouAppi

В стартап привлечено $13,1 млн

Украинская инвестиционная компания Digital Future совместно с другими инвесторами стала участником раунде «В» для стартапа YouAppi.

В общей сложности, за раунд, компании удалось привлечь $13,1 млн. Алексей Витченко, СЕО Digital Future, отмечает, что ранее инвесткомпания не участвовала в сделках на уровне раунда «В». Сумма сделки не раскрывается.

Технология американо-израильского сервиса YouAppi, который был запущен в 2011 году, основана на алгоритмах собственной разработки и позволяет привлекать мобильных пользователей с ожидаемым Lifetime Value. Анализ особенностей взаимодействия пользователя с другими мобильными приложениями происходит с учетом 25 факторов. Платформа работает на стыке искусственного интеллекта и Big Data.

Другими участниками раунда стали Hawk Ventures, Global Brain, Click Ventures, Emery Capital, AltAir Capital, Glilot Capital Partners, 2B Angels и Flint Capital. В результате предыдущего раунда инвестирования, сервису удалось привлечь $3 млн.

Алексей Витченко считает данную сделку шагом вперед для своей компании, так как пока еще ни одна украинская компания не участвовала в раунде «В».

YouAppi направит полученные средства на европейскую экспансию сервиса. Клиентами стартапа на сегодняшний день являются такие солидные компании, как Baidu и UC Union (Alibaba Mobile Business Group). Кроме этого, стоит отметить количество зарегистрированных профилей на платформе, переваливших за 1,75 млрд.

По материалам inventure.

*

Top