Зурабов: Сегодня в Минске контактная группа подпишет документы

Посол РФ в Украине Михаил Зурабов сообщил, что по итогам сегодняшней встречи трехсторонней контактной группы в Минске будут подписаны документы

В ее работе примут участие бывший президент Украины Леонид Кучма, посол РФ в Украине Михаил Зурабов, официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Хайди Тальявини, а также представители ДНР и ЛНР, передает ИТАР-ТАСС.

Как ожидается, стороны должны согласовать детали урегулирования на основе мирного плана из семи пунктов, предложенного 3 сентября президентом РФ Владимиром Путиным.

Отметим, что на сегодняшнюю встречу в Минске возлагаются большие надежды, в частности, вчера Президент Украины Петр Порошенко заявил на саммите НАТО, что ждет от встречи в Минске положительных результатов и начала решения конфликта дипломатическим путем.

Вслед за этим заявлением последовало заявление лидеров ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, которые выразили готовность прекратить огонь на Донбассе 5 сентября в 14.00.

*

Top