Житомирщина расширяет сотрудничество с Израилем

Представители аграрной отрасли перенимают опыт зарубежных коллег

В Житомире сегодня, 16 мая, представители аграрной отрасли области перенимали опыт Израиля в рамках бизнес-семинара «Развитие регионального сотрудничества между Израилем и Украиной», — сообщает пресс-служба ОГА.

В мероприятии приняли участие директор департамента экономического развития, торговли и международного сотрудничества ОГА Алексей Шатило, президент Ассоциации содействия развитию и сотрудничеству «Израиль — Украина и страны СНГ» Леон Табаков, представители Ассоциации в США Леонид Кочкин и в Украине Валерий Пикаревский, товаропроизводители области и представители аграрной отрасли.

Леон Табаков поделился с присутствующими основными показателями и характеристиками отраслей сельского хозяйства Израиля, рассказал о новаторских технологиях, которые позволили Израиля выйти на первые позиции в рейтингах по многим отраслям хозяйства.

На сегодня в этой стране высоко развиты птицеводство и индюшиные фермы, широко представлены молочное животноводство, овощеводство. Несмотря на географическое расположение на территории, где мало пресной воды, в Израиле выращивают рыбу в пустыне и даже разводят осетровых для производства черной икры.

Присутствующие имели возможность задать гостям свои вопросы и обсудить пути и предложения сотрудничества с ассоциацией.

*

Top