Жители Луганской области смогут проголосовать online

Голосование будет проходить на сайте vybory.lg.ua.

25 мая на сайте vybory.lg.ua будет проходить online голосование для жителей Луганской области не получивших возможности реализовать свое право и отдать голос за одного из кандидатов в президенты на своих избирательных участках из-за блокирования работы ОИК и УИК.

Об этом сообщают организаторы он-лайн голосования, пишет «Восточный вариант«.

Как стало известно с вероятностью в 99% выборы президента в городе Луганск и области не состоятся. По данным КИУ только в два округа № 114 и № 115 готовы к проведению выборов. Под большим вопросом остается работа участковых комиссий в округе № 113. Работа остальных 9 округов заблокирована.

Мы приглашаем всех активных граждан проявить свою позицию и принять участие в online голосовании на сайте vybory.lg.ua и сделать свой осознанный выбор. Таким образом мы сможем узнать мнение жителей Донбасса, которые не смогли реализовать свое конституционное право и выбрать нового Президента Украины. Результаты голосования будут обнародованы на сайте vybory.lg.ua.

Отметим, что 25 мая в Луганской области будет работать общественный пресс — центр с целью мониторинга нарушений и информирования жителей о ходе голосования. Информирование жителей будет проходить в режиме онлайн на сайте: www.vybory.lg.ua и на страницах в социальных сетях. Также запланированы прямые включения Луганского пресс — центра со студией Общественного TV в 12 , 14 , 16 , 18 , 20 и 22 часов .

Один коментар;

  1. Татьяна said:

    Это будет голосование только тех, кто имеет доступ к интернету

*

Top