Зеленский встретится с Макроном

Обсудят Донбасс

Президент Украины Владимир Зеленский может встретиться с президентом Франции Эммануэлем Макроном на следующей неделе для обсуждения эскалации на Донбассе и реформ в Украине, сообщает газета «KyivPost».

«Основная цель визита — встретиться с Макроном один на один», — сообщил посол Франции в Украине Этьен де Понсен в интервью изданию «KyivPost»

«Несомненно, две из самых важных тем в повестке дня президента — это наращивание российской военной мощи вблизи восточной границы Украины и статус реформ в Украине, особенно в отношении создания независимой и заслуживающей доверия судебной системы. Будет о чем поговорить», — отмечается в статье газеты.

По словам журналиста «KyivPost», «посол Франции в Украине планирует сопровождать Зеленского в самолете, а непосредственно встреча президентов Украины и Франции, вероятно, состоится к концу следующей недели».

Как отмечается в статье, «во Франции обеспокоены действиями России (на Донбассе и в Крыму – ред), значительно отличающимися от всех предыдущих лет».

*

Top