Зеленский уволил глав 19 РГА

В трех областях

Президент Владимир Зеленский уволил глав 19 райгосадминистраций Донецкой, Киевской и Черниговской областей, -соответствующие указы опубликованы на сайте президента.

Согласно документам, уволены:

  • в Донецкой области: Николая Коваленко с должности председателя Ясиноватского РГА;
  • в Киевской области: Валентину Зозуля — с должности председателя Барышевского РГА, Владимира Строканя — с должности председателя Бориспольской РГА, Алину Бурдак — с должности председателя Бородянского РГА, Георгия Биркадзе — с должности председателя Броварской РГА, Светлану Шелест — с должности председателя Володарского РГА, Сергея Яценко — с должности председателя Иванковской РГА, Игоря Будюка — с должности председателя Кагарлицкой РГА, Алексея Болилого — с должности председателя Макаровского РГА, Сергея Фесенко — с должности председателя Мироновской РГА, Сергея Дьяченко — с должности председателя Переяслав-Хмельницкой РГА, Андрея Лещенко — с должности председателя Полесской РГА, Оксану Славинский — с должности главы Сквирской РГА, Вадима ПАСИЧНЮК — с должности председателя Таращанской РГА, Надежду Дячук — с должности председателя Тетиевской РГА, Александра Кудрявского — с должности председателя Яготинской РГА;
  • в Черниговской области: Василия Жука — с должности председателя Коропской РГА, Петра Ерко — с должности председателя Куликовской РГА и Елену Кундюбу — с должности главы Носовского РГА.

В указах отмечается, что чиновники уволены в соответствии с п. 6 ч. 2 ст. 9 Закона О местных государственных администрациях» (реорганизация районной государственной администрации — ред.).

Кроме того, Зеленский назначил Эдгара Токаря председателем Мукачевской РГА Закарпатской области.

*

Top