Зеленский сменил главу Ивано-Франковской ОГА

Назначил на должность Светлану Онищук

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Андрея Бойчука с должности главы Ивано-Франковской областной государственной администрации и назначил на должность Светлану Онищук. Об этом свидетельствуют соответствующие указы №280/2021 и №281/2021 опубликованные на сайте президента Украины.

Президент подписал указ № 281/2021 о назначении главой Ивано-Франковской областной государственной администрации Светланы Онищук, которая до этого работала заместителем главы облгосадминистрации.

Во время встречи в Офисе президента Владимир Зеленский вручил новой руководительнице Ивано-Франковской ОГА служебное удостоверение и пожелал успехов на должности.

«Верю, что ваш профессиональный уровень, опыт госслужбы и знание региона поможет сделать работу облгосадминистрации еще более эффективной для создания истории успеха вашей родной Ивано-Франковщины», – отметил президент.

Среди приоритетов глава государства назвал развитие инфраструктуры и туристического потенциала региона, а также привлечение инвестиций.

Справка. Светлана Онищук родилась в 1984 году в пгт Заболотов Ивано-Франковской области. В 2002 году окончила Снятынский сельскохозяйственный техникум по специальности «бухгалтерский учет». В 2005 году – Прикарпатский национальный университет им. Василия Стефаника по специальности «правоведение». Доктор наук по государственному управлению.

Трудовую деятельность Светлана Онищук начала в 2002 году в качестве юридического консультанта частной агрофирмы. Проходила службу в органах внутренних дел в Прикарпатском юридическом институте Львовского государственного университета внутренних дел. С 2012 года работала на различных должностях в Национальном агентстве Украины по вопросам государственной службы и его региональных подразделениях. С сентября 2019 года – заместитель главы Ивано-Франковской ОГА.

Как сообщалось ранее, Андрей Бойчук назначен главой Ивано-Франковской ОГА.

*

Top