Зеленский продолжает лидировать в президентском рейтинге – опрос

Порошенко поднялся на второе место

Президент Украины Владимир Зеленский лидирует в президентском рейтинге, свидетельствуют опубликованные результаты опроса центра Социус.

Если бы выборы главы государства прошли в ближайшее воскресенье, Зеленского поддержало бы 19,5% украинцев.

Второе место занимает пятый президент Украины, нардеп от «Европейской солидарности» Петр Порошенко, за которого намерено проголосовать 14,3% опрошенных.

Третье место с одинаковым результатом делят сразу три политика – лидер партии «Сила и честь» Игорь Смешко, нардеп, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко и нардеп, сопредседатель «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юрий Бойко. У них по 6,7%.

Остальные политики набирают меньше 5% голосов. Среди них, в частности, бывший премьер-министр Украины Владимир Гройсман (4,2%).

Опрос проводился с 29 июля по 3 августа среди граждан старше 18 лет по всей Украине, кроме не подконтрольных украинской власти территорий Донецкой и Луганской областей, а также Крыма. Всего опрошено 2000 респондентов методом телефонного интервью с использованием планшетов.

Напомним, в начале июля Зеленскому доверяли 46% украинцев.

коментаря;

  1. Бывалый said:

    Столько «грязи» льют на пана Зеленского, но он продолжает лидировать! Значит верят ему украинцы, как бы не старалисть, те, кто позади: проигравшие и обиженные!

    • Ольга said:

      «Гнобить народ»??? А Порошенко гнобил 5 лет, столкнул лбами УПЦ и РПЦ, хотя церковь отделена от госудврства, Настроил народ друг против друга, что до сих пор аукается. А скандал в Оборонпроме, что с его благословения творил беззакония? А его бизнес в России? А ещё много чего такого, что страшно представить, что он снова появится во главе государства. Со своей Мариной. При Зеленском очень много происходит того, что мы ждали десятилетиями. А главное, что он порядочный и честный человек, каким и должен быть Президент. А не жадный, хитрый и и одиозный.

  2. joldak said:

    Как говаривал Дизраэли: «Есть 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и….статистика.»
    За какие 30 сребреников эту статистику товариСЧи нарисовали? Про Смешко — вообще очень мешно!

*

Top