Зеленский признал проблемы с завершением

"Экономика развивается не очень хорошо"

Эпоха бедности в Украине закончится тогда, когда все будут платить налоги и пройдет полная дерегуляция, считает президент Владимир Зеленский.

«Эпоха бедности — это самое сложное. Потому что то, что я сказал до этого, это зависит от моей воли, а дальше это поддержка правоохранителей. Что касается бедности, то это не просто, не все зависит от меня. Скажу честно: жму на правительство, чтобы увеличивали и «минималку», и пенсии. С другой стороны, экономика развивается не очень хорошо. Эпоха бедности завершится тогда, когда все будут платить налоги, когда будет дерегуляция, когда государство будет максимально диджитализована. Все это будет», — сказал он на пресс-конференции.

Зеленский заявил, что намерен завершить «эпоху коррупции» до конца своей каденции.

«О коррупции, мы чистим вертикали, построенные» большим бизнесом «, назовем их так, потому что они не олигархи, пока нет наших законов. Эти вертикали в каждой институты нашего государства … в каждом министерстве, в парламенте, большое влияние этих людей . я считаю, что мы начали окончания этой эпохи. И я точно ее закончу», — заявил президент.

Президент заявил и об окончании «эпохи Медведчука».

«Это часть программы общества. Считаю, что эпоха Медведчука заканчивается«, — сказал Зеленский, отвечая на вопрос о выполнении своей предвыборной программы, хотя в ней этого не было.

В ходе пресс-конференции президент назвал также свои главные приоритеты: страна без олигархов, без войны и беззакония.

Один коментар;

  1. Влад said:

    Очередная болтовня пейсатого дЗе. В реальности у этой власти остался один источник пополнения бюджета — карманы населения, что она и делает, повышая цены на все и вся.

*

Top