Зеленский представил нового главу Ивано-Франковской ОГА

Андрея Бойчука

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область встретился с административно-хозяйственным активом и представил нового главу облгосадминистрации Андрея Бойчука, выразив надежду на успешную командную работу в регионе.

«Я вас поздравляю и желаю успехов. Желаю, чтобы вам удалось показать результаты людям», — цитирует Зеленского пресс-служба президента.

Глава Бойчук отметил, что эта должность является для него большой ответственностью.

«С первого дня налаживаем внутреннюю управленческую коммуникацию, сотрудничество с органами государственной власти и местного самоуправления. Я заинтересован работать с каждым руководителем громады, села, поселка, города, района над проблемными вопросами», — отметил он.

Министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернышев отметил, что в 2020 году в Украине был построен фундамент децентрализации, сформирована конфигурация объединенных территориальных громад. Он напомнил, что в результате укрупнения в Украине теперь 136 районов вместо 490, в том числе шесть — на Ивано-Франковщине.

«Многое было сделано в рамках реализации программы «Большое строительство» в Ивано-Франковской области, но этого еще недостаточно. Планы на 2021 год более амбициозные. Это программа, которая действует не на бумаге, а уже улучшает жизнь миллионам украинцев», — отметил Чернышев.

*

Top