Зеленский предлагал Авакову подать в отставку, - Геращенко

Предложение президента готовилось давно и было известно в узком кругу

Президент Украины Владимир Зеленский предлагал экс-министру внутренних дел Арсену Авакову подать заявление об отставке, сообщил заместитель министра МВД Антон Геращенко в вечернем эфире программы «Народ против» с Натальей Влащенко на канале «Украина 24» в четверг, пишет Интерфакс-Украина.

«Решение президента было предложить Арсену Борисовичу уйти в отставку. и Арсен Борисович принял это решение. Абсолютно спокойно и взвешено. Достаточно давно готовилось и было известно в узком кругу», — сказал Геращенко.

Замминистра также сказал, что Аваков планирует уехать в отпуск «впервые за 7 лет обычным гражданином», после чего он намерен вернуться в Украину, чтобы «помогать президенту».

«После отпуска он обязательно вернется в Украину, и дальше будет помогать президенту, чтобы сохранять и беречь Украину и усиливать ее во всех направлениях там, где это делает президент», — отметил Геращенко.

Кроме того, по его словам, Аваков будет помогать в работе на посту министра МВД кандидату Денису Монастырскому. «Они хорошо знакомы и определенная преемственность это хорошо. Что во главе министерства может стать человек, который два года руководил законодательной ветвью власти по вопросам реформ правоохранительной деятельности», — резюмировал Геращенко.

Как сообщалось ранее, Рада уволила Авакова с должности министра внутренних дел.

Один коментар;

  1. Андрей said:

    Этот свин походу остаётся. Такие как он у дел при любой вдасти…

*

Top