Зеленский поздравил Папу Римского Франциска с годовщиной избрания

Поблагодарил за поддержку Украины

Президент Украины поздравил Папу Римского Франциска I с восьмой годовщиной избрания. Об этом Зеленский написал в соцсети Twitter.

«Ваше святейшество Папа Франциск уже 8 лет на престоле учит человечество доброте и милосердию. Мир менялся, но неизменно искренними были молитвы за мир, в частности на востоке Украины. Спасибо Вашему святейшеству за инициативу «Папа для Украины», которая стала проявлением любви и поддержки для жителей Донбасса», — написал Зеленский.

Как сообщалось ранее, Папа Римский помолился о мире на востоке Украины.

Папа Римский Франциск в ходе традиционного рождественского обращения призвал политиков к сотрудничеству и помолился о мире на востоке Украины и в Нагорном Карабахе.

«Да укрепит Сын Всевышнего приверженность международного сообщества и вовлечённых стран к продолжению режима прекращения огня в Нагорном Карабахе, а также — в восточной части Украины», — приводит портал Святейшего престола слова понтифика.

Он напомнил и о продолжающихся вооруженных конфликтах, в том числе в Сирии, Ираке и Ливии. Он указал на необходимость «последовательного строительства мира в этих странах путём переговоров, дабы положить конец всем формам вражды».

*

Top