Зеленский поговорил с президентом Литовской Республики

Обсудили ситуацию в странах в связи с распространением коронавируса

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Литовской Республики Гитанасом Науседой, — передает Офис президента.

Собеседники обсудили ситуацию в странах в связи с распространением коронавируса и меры, принимаемые в Украине и Литве с целью противодействия и минимизации влияния COVID-19 на граждан.

Глава Украинского государства проинформировал Гитанаса Науседу о ситуации с безопасностью на Донбассе. Президент Украины выразил благодарность за неизменную поддержку Вильнюсом суверенитета и территориальной целостности нашего государства.

Президенты Украины и Литвы обсудили состояние подготовки важных евроинтеграционных мероприятий: саммита Украина – ЕС и шестого саммита Восточного партнерства.

Гитанас Науседа высоко оценил личный вклад Владимира Зеленского в реализацию реформ, особо отметив важность принятия исторической земельной реформы как одной из лучших предпосылок для построения сильной экономики.

Собеседники отметили важность продолжения двустороннего политического диалога несмотря на ситуацию в связи с распространением коронавируса. Президент Украины пригласил литовского коллегу посетить Киев в конце этого года для участия в очередном заседании Совета Президентов Украины и Литовской Республики.

«Жду нашей встречи, и, конечно, хочется больше совместных экономических решений. Надеюсь, в этом направлении мы сможем двигаться несмотря на карантин. Благодарен за адвокацию Украины в Европе и за дружбу между нашими странами», – сказал Владимир Зеленский.

коментаря;

    • Ольга said:

      Вот именно!!! С резидентом, мда… И новость «поговорили» — крутейшая, конечно. Кто вас учил писать новости?

  1. Олекса said:

    Большая часть современных писак-журналистов безграмотная, привыкшая работать, в основном, за заказы и за солидные деньги. На нормальную аналитику и правильные выводы у них способностей не хватает. К сожалению.
    А посмотрите наши телевизионные новости. Половину программы занимает обсасывание произошедших за сутки убийств, грабежей, пожаров, фейковых арестов. Для этого существуют другие передачи, а новости должны быть новостями с анализом причин и проблем….политических, экономических, этнических, культурных и т.д. событий в стране и за рубежом.

*

Top