Зеленский отрицает давление со стороны Офиса президента на Раду

Ермака считает «мощным человеком»

Президент Украины Владимир Зеленский отрицает наличие давления со стороны Офиса президента на Верховную Раду.

«Давления с Офиса президента на Верховную Раду, так как я не встречаюсь с лидерами других фракций, — этого давления не должно быть. Мне кажется, он (Андрей Ермак – Ред.) тоже не встречается с лидерами других фракций, у них был какой-то разговор с Юлией Владимировной, про что-то они говорили, о каких-то законодательных инициативах. Происходят разговоры иногда о поддержке или не поддержке того или иного закона, но мне кажется, это обычная парламентская работа. Мне кажется, таких разговоров больше у Давида Арахамии намного», — сказал Зеленский на пресс-марафоне в Киеве в пятницу.

Также глава государства считает, что Ермак – мощный человек, совершивший много важных операций, и его нельзя терять.

«Я считаю, что нецелесообразно терять мощного человека только потому, что господину Петру (пятый президент Петр Порошенко. – Ред.) он не нравится. Ермак возвращал людей, которых товарищ Петр должен был вернуть домой», — заявил Зеленский.

Он уверен, что Ермак вернул моряков, которые попали в плен российских военных, занимался обменом, провел важные операции. По этим причинам Зеленский считает, что сейчас «нецелесообразно терять такого мощного человека потому что господину Петру «он не нравится».

«Он возвращал моряков, он занимался обменом, он действительно вместе с коллегами провел, считаю, очень важные операции. Более 100 человек были возвращены после нашей «нормандской» встречи», — отметил глава государства.

Зеленский добавил, что с Ермаком регулярно разговаривает «руководство разных государств, главы аппаратов разных президентов».

*

Top