Зеленский обещает защищать израильские инвестиции

Украина ждет израильских инвесторов

Украина ждет прихода инвесторов из Израиля и гарантирует защиту их инвестиций, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Украина ждет израильских инвесторов, а правительство и я лично гарантируем защиту всех их инвестиций. Кроме того, Украина заинтересована в изучении и использовании значительного опыта Израиля в сфере инноваций», — заявил Зеленский во время совместных заявлений с президентом Израиля Ицхаком Герцогом для СМИ.

Он добавил, что израильские компании, в свою очередь, могут использовать колоссальный потенциал Украины, как нового технологического европейского хаба.

Зеленский отметил, что на сегодня объем прямых израильских инвестиций в Украину не отвечает потенциалу двух стран.

«Новые технологии, инновации, кибербезопасность, здравоохранение, фармацевтика, космические программы, банковское дело, финансы, строительство, сельское хозяйство – это лишь отдельные перспективные сферы для развития инвестиционного сотрудничества между Украиной и Израилем», — сказал президент Украины.

Также Зеленский заявил, что новые возможности для усиления двустороннего экономического взаимодействия открывает Соглашение о свободной торговле между Украиной и Израилем. Страны намерены нарастить объемы торговли на уровень, который был до распространения COVID-19.

*

Top