Зеленский объяснил трансляцию сериалов от студии «Квартал 95» в стране-агрессора

Гарант провел сравнение с конфетами Порошенко

Президент Владимир Зеленский на сегодняшней пресс-конференции ответил на вопрос о том, почему продукция студии Квартал 95″ транслируется на российских телеканалах.

«Я не работаю в компании студия Квартал 95», я в трастовый никакой фонд никуда не передавал свою компанию. Он (пятый президент Украины Петр Порошенко — Ред.) уходил от тех или иных дивидендов, а сам в разгар войны торговал с РФ. Второе — некорректно сравнивать медиапространство с конфетами, потому что конфеты продавались и на оккупированных территориях. Ну продавались и продавались. Со шведами студия «Квартал 95» заключила договор лет за десять до начала войны, это тогда еще был наш эксклюзивный партнер. Проданы права на мир — они продают продукцию на 45 стран», – сказал Зеленский.

Он заявил, что даже не знает названий нынешних серило-студий, так как вышел из компании.

«Бренды, которые мне принадлежат, да у меня есть на них права. Но я не участвую в оперативной деятельности, меня это не интересует. У меня большая любовь к ребятам из «Вечернего квартала». Но это же не критика, а сатира, юмор. Я еще раз говорю — я вышел из бизнеса, а санкции вводил я против всего списка. Я как президент должен защищать украинское медиапространство», — сказал он.

По его словам, сериал «Слуга народа» тоже показывали в РФ, но всего одну серию.

*

Top