Зеленский лично объявил войну игорному бизнесу, - Гончарук

Президент дал соответствующее поручение Кабмину

Премьер Алексей Гончарук заявил, что Кабмин рассчитывал на быстрое принятие Радой закона о легализации игорного бизнеса в Украине, поскольку этого не произошло, правительство решило запретить игровые залы и автоматы, которые работали под лицензией лотерей. Об этом он сообщил во время Вопросов к правительству в ВР.

Нардеп Максим Бужанский спросил премьера, почему такое Кабмин принял такое решение только вчера, а не раньше.

Оказалось, что задание Гончаруку поломать систему игровых залов дал президент Владимир Зеленский, узнав, что законопроект о казино через Раду протащить пока не удается.

«У нас запрещен игорный бизнес, но разрешены государственные лотереи. И под их видом они прикрываются. Мы думали, что будет разработан закон, который нормализует эту экосистему. Есть куча бумаг, решений суда, которыми эти товарищи, которые называют себя лотерейщиками, прикрываются. Но когда мы поняли, что решение затягивается, мы по заданию президента решили поломать их юридическую конструкцию, и поломали. Сегодня правительства запретило распространение старых лицензионных условий. Так будет делать до сих пор, пока нелегальные залы не исчезнут по всей стране», — объяснил Гончарук.

коментаря;

  1. Александр said:

    Браво Владимир, Юля прикрыла, а Петруха расплодил этот клоповник, оббирающий народ !!!

  2. долгорук said:

    При чем тут браво зеленскому ? В свое время был принят закон о запрещении игорного бизнеса . Но министр Аваков 5 лет КРЫШЕВАЛ ЭТОТ БИЗНЕС И ИМЕЛ СОТНИ МИЛЛИОНОВ НА ЭТОМ ! В эту схему хотел влезть Зеленский , но «слуги » не поняли его . Как в свое время Ющенко хотел влезть в газовый бизнес , вытеснив оттуда Кучму! Но ему указали, что этот бизнес именной, т.е. хочешь влезть вноси свою лепту… Так и Зе, лепту не хочет вносить, а прибыль хочет захапать… Значит рюкзаков 5 лет НАРУШАЛ ЗАКОН , крышуя игровой бизнес, а теперь ПРОЗРЕЛ ? Когда Зе придавил его фаберже !? Как и в «раскрытии» убийства Шеремета !? Нужно обгадить защитников Украины, т.к. предатель Украины Зе их боится ! И висящий на крючке из-за рюкзаков Аваков , готов на все ! Такой же предатель Украины , как и Зе !

*

Top