Зеленский дал звание «Героя Украины» паралимпийцу Крипаку

Крипак был признан лучшим спортсменом XVI Паралимпийских игр

Президент Украины Владимир Зеленский наградил паралимпийца Максима Крипака званием «Герой Украины». Об этом Зеленский сообщил во время встречи с паралимпийцами.

«На Играх в Токио засияла звезда Максима Крипака, и наш украинский пловец завоевал семь наград. Это великий результат. Улучшил рекорд, который держался 11 лет. Мы прикованы к экранам, когда плывешь именно ты, потому что ты — наш герой. И с сегодняшнего дня — Герой Украины», — заявил Зеленский.

Президент подчеркнул, что украинский пловец Максим Крипак был признан лучшим спортсменом XVI Паралимпийских игр. Также Крипак является десятикратным паралимпийским чемпионом.

Напомним, на Паралимпийских играх в столице Японии украинская сборная выиграла 98 медалей — 24 золота, 47 серебра, 27 бронзы. Отметим, что в этом году самым титулованным паралимпийцем стал украинец — пловец Максим Крипак завоевал 7 наград в Японии. Он выиграл пять золотых (200 м комплекс, 100 и 400 м вольным стилем, 100 м баттерфляем и на спине), серебро (50 м вольным стилем) и бронзу (эстафета).

Один коментар;

  1. Ольга said:

    Я ОЧЕНЬ РАДА ЗА ЭТОГО МУЖЕСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА! Никогда не смотрела Паралимпийские игры. А в этом году, ВПЕРВЫЕ, смотрела от и до. Просто с 6 утра включала ТВ и смотрела, «болела» и не переставала удивляться: кто-то без руки (а то и двух), без ноги (а то двух), а то и вовсе как Ник Вучич, превозмогая боль, тратя неимоверные силы и стремясь к победе, доказывая, что они СМОГУТ, что ОНИ-СИЛЬНЫЕ, побеждали, и слёз удержать было НЕВОЗМОЖНО!!! Кто может без эмоций смотреть, как плывёт человек, гребя половинами рук? А люди, у которых нету половины тела, крутят педали велосипеда? Я бы поставила при жизни им ПАМЯТНИК и назвала бы так: ВСЕМ САМООТВЕЖЕННЫМ, СМЕЛЫМ И СИЛЬНЫМ ПАРАЛИМПИЙЦАМ УКРАИНЫ! Честно, пишу от души и сердца! Люди, у которых есть всё — ноги, руки, завоевали ОДНУ золотую медаль! А эти выдающиеся наши соотечественники — 24 золота! Просто горжусь и кланяюсь!

*

Top